0 25 91 – 40 04 info@optimalreisen-althoff.de

Ansprechpartner

Wir kümmern uns gerne um Ihre Belange

Büro:

Sylvia Althoff

Sylvia Althoff

Geschäftsführung

(Dipl. Betriebswirtin FH)

Tel: +49 (0)2591 94744-11

E-Mail: sylvia.althoff@optimalreisen-althoff.de

Martin Schmitz

Martin Schmitz

Disponent

Tel: +49 (0)2591 94744-12

E-Mail: martin.schmitz@optimalreisen-althoff.de

Markus Hülsheger

Markus Hülsheger

Touristik / Gruppenreisen

Tel: +49 (0)2591 94744-13

E-Mail: info@optimalreisen-althoff.de

Andrea Oheim

Andrea Oheim

Rechnungsstellung/Buchhaltung

Tel: +49 (0)2591 94744-14

E-Mail: a.oheim@optimalreisen-althoff.de

Fenja Tasch

Fenja Tasch

Mietbus

Tel: +49 (0)2591 94744-10

E-Mail: f.tasch@optimalreisen-althoff.de

Anke Merg

Anke Merg

Touristik

Tel: +49 (0)2591 94744-23

E-Mail: merg@optimalreisen-althoff.de

Ansgar Wichmann

Ansgar Wichmann

Buchhaltung

Tel: +49 (0)2591 94744-14

E-Mail: ansgar.wichmann@optimalreisen-althoff.de

Fabian Pellmann

Fabian Pellmann

Linienverkehr/Disponent

(Fachkraft im Fahrbetrieb)

Tel: +49 (0)2591 94744-12

E-Mail: f.pellmann@optimalreisen-althoff.de

Werkstatt:

Sven Klein

Sven Klein

Werkstatt

(Kfz-Meister Nfz)

Tel: +49 (0)2591 94744-17

E-Mail: werkstatt@optimalreisen-althoff.de

 

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies. In den Datenschutz-Einstellungen können Sie bestimmen, welche Dienste verwendet werden dürfen. Durch Klick auf "Akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Privacy Settings saved!
Datenschutz-Einstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, speichert oder ruft sie möglicherweise Informationen in Ihrem Browser ab, meistens in Form von Cookies. Kontrollieren Sie Ihre persönlichen Cookie-Dienste hier.

Diese Cookies sind für das Funktionieren der Website notwendig und können in unseren Systemen nicht abgeschaltet werden.

Zur Nutzung dieser Website verwenden wir die folgenden technisch notwendigen Cookies
  • PHPSESSID
  • NID
  • 1P_JAR
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec
  • wordpress_gdpr_allowed_services
  • wordpress_gdpr_cookies_allowed
  • wordpress_gdpr_cookies_declined
  • wordpress_gdpr_terms_conditions_accepted
  • wordpress_gdpr_privacy_policy_accepted
  • quform
  • wordpress_gdpr_first_time
  • wordpress_gdpr_first_time_url
  • ga-disable-

Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies akzeptieren